Власти Курской области обещают бесплатно подвести газ к более 33 тысячам домовладений

Организацией работ по подведению голубого топлива к жилью займется местный штаб по социальной газификации

Власти Курской области обещают бесплатно подвести газ к более 33 тысячам домовладений
Фото: uezdny-gorod.ru

Правительство Курского региона намерено реализовать поручение президента России Владимира Путина, которое связано с бесплатным подведением газа к жилым домам. По информации уполномоченного на проведение соответствующих работ и их координацию начальника штаба по социальной газификации Алексея Дедова, таких домовладений по области насчитывается свыше 33 тысяч. 

В Доме Советов отметили, что большая часть работ по догазификации завершится к концу следующего года. Однако в настоящее время на стадии разработки остается вопрос с субсидированием затрат на проведение газа в пределах земельного участка, а также помощь в приобретении газового оборудования для малообеспеченных граждан. В то же время власти региона уже приняли решение, что государственная поддержка при проведении газа будет оказана семьям с детьми-инвалидами, многодетным, ветеранам, жителям региона пенсионного возраста. 

Прием заявок на догазификацию позднее начнут принимать в филиалах АО «Газпром газораспределение Курск», а также, скорее всего, в МФЦ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру