Курский врач, обвиняемый в убийстве медсестры, частично признал свою вину

Курский врач, обвиняемый в убийстве медсестры, частично признал свою вину
Фото: пресс-служба Фатежского районного суда

Сегодня, 28 июля, в Фатежском райсуде Курской состоялось первое заседание по рассмотрению громкого уголовного дела по факту убийства 21-летней медсестры местной ЦРБ. На скамье подсудимых оказался 30-летний врач-анестезиолог того учреждения.

По версии следствия, 27 марта этого года обвиняемый находился с убитой в одном из помещений больницы. Между ними возникла острая неприязнь, из-за чего мужчина наносить девушке телесные повреждения.

Этот факт в ходе сегодняшнего заседания обвиняемый признал. Однако при этом он полагает, что его действия не могли стать причиной смерти потерпевшей.

Также в ходе процесса выступили и родители убитой. Как сообщает пресс-служба Фатежского районного суда, они назвали смерть дочери большим горем и заявили гражданские иски о компенсации морального вреда на сумму 5 млн рублей каждому.

Напомним, что на предварительном слушании родственники убитой медсестры выступали с другим ходатайством. Они требовали вернуть дело прокурору, чтобы последний переквалифицировал обвинение по более тяжкой статье.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру