Куряне начали перечислять деньги финансово бедствующему ФК «Авангадрду»

Клуб собрал больше 20 тысяч рублей от своих болельщиков

Куряне начали перечислять деньги финансово бедствующему ФК «Авангадрду»
Фото: takt-tv.ru

Вопрос о трудном материальном положении курского футбольного клуба «Авангадрд» был поднят в администрации на очередной планерке с губернатором региона Романом Старовойтом. Глава области объяснил причину финансовых бед клуба. По его словам, созданный два года назад попечительский совет так и не смог за это время найти «Авангадрду» спонсорскую помощь.

Старовойт добавил, что зачастую крупные холдинги не заинтересованы в участии в жизни местного футбола. Однако курская администрация не оставит «Авангадрд», подчеркнул глава региона. Он также обратил внимание на то, что ФК могут оказать посильную помощь его болельщики.

В пятницу стало известно, что губернатор от себя лично перечислил 15 тысяч рублей. Чуть больше пяти тысяч прислали футболистам куряне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру