Во время авиаразведки спасатели обнаружили очередного нарушителя особого противопожарного режима

Во время авиаразведки спасатели обнаружили очередного нарушителя особого противопожарного режима
46.mchs.gov.ru

В рамках авиаразведки пожарной обстановки сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области обнаружили нарушителя действующего особого противопожарного режима.

Очередная воздушная разведка состоялась на территориях населенных пунктов Возы и Брусовое Поныровского района.

На экране монитора спасатели увидели очаг загорания, зафиксированный беспилотной авиационной системой вертолетного типа. Отправившись по указанному адресу, инспектор надзорной деятельности и профилактической работы обнаружил мужчину, сжигающего мусор на придомовой территории. Делать это сегодня категорически запрещено. Мужчина привлечен к ответственности. Ему грозит штраф от 2 до 4 тысяч рублей.

- В первую очередь, мы мониторили обстановку, связанную с природными пожарами, - рассказывает специалист группы организации и контроля применения беспилотных авиационных систем Главного управления Роман Зимин. – Конечно, в зоне нашего внимания и ситуация на полях, ведь сегодня практически ежедневно регистрируются случаи загорания стерни.

Стоит отметить, что беспилотники выявляют очаги возгораний регулярно. Воздушная разведка помогает оперативно обнаружить очаг пожара, не дав ему распространиться на большие площади, а нарушителей требований пожарной безопасности привлечь к ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру