Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил о модернизации здравоохранения на 650 млн рублей

На эти деньги больницы области получат новое современное оборудование 

Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил о модернизации здравоохранения на 650 млн рублей
Фото: Страница Романа Старовойта во ВКонтакте

Глава региона опубликовал пост на своей странице в социальной сети «ВКонтакте», где рассказал, как будет проходить модернизация здравоохранения в Соловьином крае. По словам губернатора, в пять поликлиник регионального центра и области поступят маммографы и рентгенологические аппараты, три медицинских учреждения получат новые флюорографы. 

Часть средств из предусмотренных в этом году для обновления региональной системы здравоохранения 650 млн рублей пойдет на строительство 34 ФАПов. Также создадут три офиса для врачей общей практики в Железногорском, Тимском, Фатежском и Черемисиновском районах. 

На сегодняшний день уже приобретены 30 автомобилей, с помощью которых медики смогут оказывать помощь жителям отдаленных населенных пунктов. Речь идет о 29 автомобилях УАЗ «Патриот» и одной «Ниве». 

Также в планах проведение капитального ремонта поликлиники №7 в областном центре. Ремонтные работы также будут проведены в Железногорской, Тимской и Черемисиновской поликлиниках и местной ЦРБ. 

Роман Старовойт подчеркнул, что модернизация здравоохранения в Курской области продлится до 2025 года. В общей сложности на эти цели из федерального бюджета направят 3,4 млрд рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру