В курском креативном пространстве «Веранда» открывается новая выставка

В курском креативном пространстве «Веранда» открывается новая выставка
vk.com/kpveranda

С 17 августа в «Веранде» начнет свою работу выставка графических работ Валерии Сташкевич «Поцелуй в тени деревьев». Эта выставка — вторая персональная для самой художницы.

Валерия Сташкевич родилась в 1991 года в Украине, Херсонская область. С 2018 года участвует в выставках, проводимых в Курске, Санкт-Петербурге, Москве. В настоящее время выставляется в МРЛИНИ — Музее русского лубка и наивного искусства, Москва. Работы находятся в частных коллекциях Франции, Швеции, Украины, России. Помимо графики и живописи, занимается иллюстрированием, мультипликацией и видеомонтажом.

«Поцелуй в тени деревьев» — это серия графических работ о людях, которые думают, любят, страдают, испытывают страсть и сожалеют, обнаруживая себя не только на поверхности, но и в тени. В представленных экспрессионистических картинах и произведениях наивного искусства курская художница Валерия Сташкевич выражает всю суть и сам эффект, оказанный на нее тогда, когда был запечатлен сюжет для будущей картины, исключая лишние элементы и подчеркивая основные прорисовкой, цветом или вибрацией штрихов.

В день открытия можно будет пообщаться с автором выставки и изучить экспозицию. Выставка выставка будет работать до 4 сентября.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру