За минувшие сутки в Курской области произошли более 30 пожаров

За минувшие сутки в Курской области произошли более 30 пожаров
46.mchs.gov.ru

За минувшие сутки на территории Курской области зарегистрированы 34 пожара. В 15 случаях горела трава, 8 раз мусор. Пожарно-спасательные подразделения выезжали также на загорания стерни, бесхозных строений, сена.

Больше всего таких выездов зафиксировано в Курском районе. Наибольшая площадь горения – в Касторенском и Курчатовском районах.

В Рыльском районе огонь уничтожил кирпичные бесхозные постройки. В Беловском предположительно в результате поджога сгорели тюки соломы. Неоднократно в борьбу с огнем вступали добровольцы. Так, в слободе Михайловка Железногорского района добровольная пожарная дружина самостоятельно ликвидировала загорание сухой травы.

Сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Курской области составлены 6 протоколов на нарушителей требований пожарной безопасности.

На большей части региона установился 4 класс пожарной опасности. Синоптики по-прежнему прогнозируют аномально высокую температуру воздуха. А это значит, что высока вероятность пожаров.

Уважаемые куряне! Соблюдайте требования пожарной безопасности, в регионе действует особый противопожарный режим. Запрещено разведение открытого огня! Телефоны служб спасения «101» и «112».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру