Курские спасатели обеспечат пожарную безопасность избирательных участков

Курские спасатели обеспечат пожарную безопасность избирательных участков
46.mchs.gov.ru

Сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области проводят комиссионные осмотры избирательных участков региона, которые будут работать в период избирательной кампании 2021 года.

Всего их насчитывается более 1100, они расположены на 1004 объектах.

– В области проводятся комиссионные осмотры участков, - рассказывает заместитель начальника Главного управления Сергей Андреев. – В случае выявления нарушения мы будем рекомендовать перенести избирательные участки на другие объекты. – В течение трех дней во время выборов на всех участках будут дежурить сотрудники Главного управления. 

Инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления осмотрели несколько участков, расположенных на базах общеобразовательных школ Сеймского округа г. Курска. В первую очередь, проверили наличие и исправность первичных средств пожаротушения, соответствие требованиям эвакуационных выходов, работу системы оповещения о пожаре. После нажатия тревожной кнопки персонал централизованно покинул здание и построился на улице. Начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Сеймскому округу г. Курска Константин Козлов рассказал о том, что во время избирательной кампании каждый работник должен выполнять возложенные на него обязанности в рамках пожарной безопасности. Необходимо определить ответственных за вызов экстренных служб, за проведение эвакуационных мероприятий, за организацию ликвидации пожара на начальном этапе первичными средствами пожаротушения.

- На базе средней общеобразовательной школы №1 г. Курска будут работать два избирательных участка, - отметила директор учебного заведения и председатель участковой избирательной комиссии №40 Елена Кривцова. – В нашей школе созданы 2 участковые избирательные комиссии, в каждой по 14 человек, каждый из которых знает, какие обязанности будет выполнять в случае возникновения нештатных ситуаций. 

- Мы осмотрели 4 избирательных участка, - сообщил инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Курску Антон Зубков. - Провели учебные эвакуации, обучающие инструктажи, все меры пожарной безопасности на объектах соблюдены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру