В Курске пристройку к зданию Дома Советов отремонтируют за 73 млн рублей

Работы планируют завершить к февралю следующего года

В Курске пристройку к зданию Дома Советов отремонтируют за 73 млн рублей
Фото: ru.wikipedia.org

Здание Дома Советов в Курске, являющееся объектом культурного наследия, ожидают очередные ремонтные работы. Данную тему подняли сегодня, 23 августа, на очередной планерке у главы региона Романа Старовойта.

По словам руководителя администрации губернатора Александра Шматкова, результаты комплексного обследования пристройки, в которой находится актовый зал, показали, что ей необходим срочный восстановительный ремонт.

«Вскрыли фундамент, он был сгнивший, как и кровля. Лепнину масляной краской замазывали, - прокомментировал происходящее губернатор Роман Старовойт. – С советского времени, видимо, никто не занимался этим помещением. Мало того, что потолок обрушился, так еще и трещины по всем стенам такие были, что туда руку можно было просунуть».

Восстанавливать актовый зал будет подрядчик, имеющий все разрешения Минкульта на проведение работ на объектах культурного наследия. Полностью восстановленный, укреплённый и осовремененный зал Дом Советов должен получить не позднее февраля следующего года.

На восстановление объекта культурного наследия выделены средства в размере 73 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру