Курские спасатели продолжают выявлять нарушителей требований пожарной безопасности

Курские спасатели продолжают выявлять нарушителей требований пожарной безопасности
46.mchs.gov.ru

По итогам авиаразведки на территории СНТ «Коммунальник» г. Курска к административной ответственности был привлечен нарушитель требований пожарной безопасности.

В областном центре регулярно проводится мониторинг ситуации с пожарами. В совместных рейдах принимают участие сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области, представители управления по делам ГО и ЧС города Курска. Вчера в зоне внимания оказались СНТ Сеймского округа. С помощью беспилотного летательного аппарата участники мероприятия наблюдали за складывающейся обстановкой.

- Мы обнаружили один очаг пожара, - рассказывает начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Сеймскому округу города Курска Константин Козлов, - женщина на своем участке сжигала мусор, делать это в период особого противопожарного режима категорически запрещено.

Всего же за минувшие сутки в регионе были зарегистрированы 15 пожаров. Наибольшее количество пожаров зафиксировано в Курском и Дмитриевском районах. Добровольцы Большесолдатского сельского совета, Дерюгинского сельского совета Дмитриевского района самостоятельно ликвидировали загорания сухой травы.

В Мантуровском районе огонь уничтожил деревянный навес с сеном. Сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы за нарушения требований пожарной безопасности составлены 6 административных материалов.

За сутки подтвердились 2 термические точки: горение сухой травы в Дмитриевском и стерни в Курском районах.

На большей территории области установлен 4 класс пожарной опасности.

Главное управление напоминает о том, что в регионе действует особый противопожарный режим. За разведение открытого огня предусмотрена административная ответственность. Для физических лиц сумма штрафа составляет от 2 до 4 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру