В Курске пройдет пятый этап Всероссийского хакатона «Цифровой прорыв-2021»

В Курске пройдет пятый этап Всероссийского хакатона «Цифровой прорыв-2021»
Пресс-служба ЮЗГУ

C 3 по 5 сентября в Курске, на базе «Точки кипения» ЮЗГУ, расположенной по адресу г. Курск, ул. Челюскинцев, 19 (учебный корпус №2, первый этаж) пройдет пятый этап Всероссийского хакатона «Цифровой прорыв-2021» по направлению «Финансы, банкинг, страхование».

Хакатон «Цифровой прорыв» пройдет в гибридном формате: офлайн и онлайн. На площадке курского IT- хаба соберутся команды разработчиков, в количестве 30 человек, остальные примут участие в режиме онлайн. 

Основной тематикой хакатона станет цифровизация финансовой сферы, криптовалюты, технологии блокчейна, работа с фьючерсами, опционами. Это первый fintech хакатон, в котором будут представлены также и нетривиальные задачи в сфере банковской сферы России.

Торжественное открытие соревнования состоится 3 сентября в 17:00. Кейсы для решения участникам предоставят крупнейшие компании и организации страны. 

По истечении двух суток 5 сентября с 12:00 до 16:00 будут проходить потоковые защиты, на которых команды презентуют свои решения перед экспертным жюри. Подведение итогов и церемония награждения победителей состоится в 5 сентября с 16:00 до 18:00 в «Точке кипения» ЮЗГУ.

В курском IT-хабе участники будут обеспечены бесперебойным интернетом, круглосуточным доступом к инфраструктуре. Победители хакатона получат возможность реализовать свое цифровое решение в одной из ведущих финансовых компаний и банков России.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру