Юго-Западный госуниверситет вошел в медиарейтинг вузов

Юго-Западный госуниверситет вошел в медиарейтинг вузов
Пресс-служба ЮЗГУ

В Москве 26 августа начал свою работу Международный фестиваль «Российская креативная неделя». В первый день мероприятия, в рамках трека «Наука и технологии», состоялась презентация медиарейтинга высших учебных заведений. Организатором выступило Министерство науки и высшего образования России.

Рейтинг медиаактивности вузов – совокупный результат деятельности университетов по популяризации российской науки и образования. Он складывается из трех показателей: эффективность работы вуза со СМИ, социальными сетями и официальным сайтом. Каждый из них имеет свой удельный вес в итоговой формуле и рассчитывается отдельно.

Всего было рассмотрено 219 учебных организаций, подведомственных Минобрнауки РФ. По результатам анализа Юго-Западный государственный университет занял 66 место в общем рейтинге. Также, стоит отметить, что ЮЗГУ занял 22 место по активности в социальных сетях.

Итоги данного рейтинга были представлены за июль 2021 года. В дальнейшем планируется проводить оценку эффективности работы вузов в медиа пространстве каждый месяц.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру