Курские Дом Советов и облдуму за 3,8 млн рублей будет охранять Росгвардия

Курские Дом Советов и облдуму за 3,8 млн рублей будет охранять Росгвардия
Фото: pixabay.com

«Московский Комсомолец в Черноземье» уже рассказывал о том, что управление делами администрации Курской области разместило на портале Госзакупок тендер на определение поставщика по охране Дома Советов и здания областной Думы. Безопасность центров исполнительной и законодательной власти региона в совокупности оценили в 3,8 млн рублей.

Стало известно название организации, которая впоследствии будет обеспечивать порядок в указанных зданиях, включая помещения, в которых должен обеспечиваться режим секретности. Согласно карточке на портале Госзакупок, это Филиал ФГУП «Охрана» Росгвардии по Курской области.

Примечательным фактом является то, что помимо росгвардейцев брать на себя ответственность за Дом Советов и здание облдумы больше никто не захотел. По окончании срока подачи была подана только одна заявка. Она же и была признана соответствующей всем необходимым требованиям.

Однако стоит напомнить и тот факт, что охранному предприятию выставлялся ряд серьезных условий. В их числе обязательное наличие у сотрудников оружия и спецсредств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру