Жительница Курска во время поездки в автобусе предотвратила преступление

Жительница Курска во время поездки в автобусе предотвратила преступление
Фото: pixabay.com

Необычную историю поведала сотрудникам правоохранительных органов Курска 57-летняя местная жительница, пришедшая в отделение полиции написать заявление по факту мошенничества. Она рассказала, что чуть не лишилась своих денег, но ее вовремя спасла девушка, которая ехала с ней в автобусе.

Курянка пояснила, что в момент нахождения в общественном транспорте ей позвонили неизвестные, представившиеся сотрудниками банка и сообщившие о том, что на ее имя происходит оформление кредита. Взволнованная гражданка попыталась объяснить, что никакой заявки на займ она не оформляла.

В ходе беседы аферистам удалось заставить женщину начать диктовать им номер своей банковской карты. Однако разговор прервала ее молодая соседка по автобусу.

Осознавая тот факт, что женщину хотят одурачить, девушка буквально принудительно заставила ее повесить трубку, а затем порекомендовала обратиться в правоохранительные органы. Уже в отделении полиции выяснилось, что звонившим с указанного в заявлении номера уже удалось обманным путем выманить деньги у других граждан.

Сейчас сотрудники курского управления МВД озадачены не только розыском преступников, но поиском бдительной девушки. Ее хотят наградить за активную гражданскую позицию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру