В Курске пройдут крупные соревнования по баскетболу

В Курске пройдут крупные соревнования по баскетболу
курск.рф

2 и 4 сентября в спортивно-концертном комплексе Курска пройдут первые два тура дивизиона Future Единой лиги Европы по баскетболу 3х3. Одна из самых быстроразвивающихся профессиональных лиг в мире начнет свой четвертый сезон.

Среди участников игр лучшие российские клубы 3х3. В Курск в том числе приедут серебряные призёры Олимпийских игр в Токио Александр Зуев, Илья Карпенков и Станислав Шаров, спортсмены – участники команды RusTeam.

Соревнования пройдут с учётом всех рекомендаций Роспотребнадзора, количество зрителей на трибунах не будет превышать 500 человек. Вход бесплатный, билеты можно будет получить в спортивно-концертном комплексе перед началом соревнований. Будет организована и онлайн-трансляция на YouTube-канале и в официальном сообществе в социальной сети «ВКонтакте» Единой лиги Европы. 2 сентября игры начнутся в 13:00, 4 сентября – в 12:00.

Всего в дивизионе Future с сентября по ноябрь пройдет 5 туров. Победитель каждого получит путевку в элитный дивизион 3х3 Gods, игры которого состоятся следующей весной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру