В Курске со 2 по 11 сентября пройдет X Международный пленэр художников

В этом году в рамках проекта в Курскую область приедут десять художников из разных российских регионов и других государств

В Курске со 2 по 11 сентября пройдет X Международный пленэр художников
Фото: culture.ru

Международный пленэр под названием «Курск – соловьиного края столица» в юбилейный, десятый раз пройдет на территории области со 2 по 11 сентября. Этот проект является совместным для курской администрации, городского управления культуры, концертно-творческого центра «Звездный» и регионального отделения «Союза художников России».

За годы существования пленэра его участниками становились гости не только из разных российских субъектов, но также из стран ближнего и дальнего зарубежья. Например, Китая, Абхазии, Сирии, Белоруссии, Украины, Донецкой и Луганской Народных Республик, Германии и Польши.

В нынешнем году в Курск приедут десять художников. Семеро из них будут представлять свои города – Курск, Орел, Ярославль, Протвино (Московская обл.), Воронеж, Белгород, Тамбов. Еще двое приедут из Луганска и Донецка. Десятый живописец прибудет из Полоцка (Беларусь). Куратором проекта в третий раз назначен доктор педагогических наук, профессор кафедры живописи КГУ Владимир Соколинский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру