Жители поселка Северный могут не опасаться появления многоэтажек рядом с их домами

Курская администрация заявила о невозможности возведения многоэтажных домов в этом районе

Жители поселка Северный могут не опасаться появления многоэтажек рядом с их домами
Фото: пресс-службы мэрии Курска

Жители 4-го микрорайона коттеджного поселка Северный всерьез испугались перспективы появления по соседству многоэтажного жилого квартала, который предложили в проекте генплана четыре месяца назад. До того завод КПД еще в 2020 году просил мэрию доработать генплан с учетом появления многоэтажек, но ему отказали. Сейчас проживающие там куряне ждут, когда обсуждаемую территорию благоустроят как парковую зону отдыха.

По градостроительному плану, согласованному еще в 2016 году, на территории микрорайона должны возвести школу, детский сад, кинотеатр и даже спортивный комплекс. Строительство многоквартирных домов не запланировано.

Эту информацию вновь подтвердили в курской администрации, развеяв слухи о возможной застройке. По словам представителей пресс-службы мэрии, «изменение в градостроительную документацию не делали, поэтому оснований для строительства высоток в этой части города у застройщика нет». Также в администрации уточнили, что подобные вопросы проходят обязательную процедуру согласования в ходе публичных слушаний.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру