Ученый, профессор ЮЗГУ Вячеслав Полунин умер на 81-м году жизни

Доктора физико-математических наук не стало 2 сентября

Ученый, профессор ЮЗГУ Вячеслав Полунин умер на 81-м году жизни
Фото: ЮЗГУ

Профессор кафедры нанотехнологий, микроэлектроники, общей и прикладной физики курского Юго-Западного госуниверситета, доктор физико-математических наук Вячеслав Михайлович Полунин ушел из жизни 2 сентября. Ученого не стало в возрасте 80 лет.

Преподаватель ЮЗГУ является автором почти 400 научных работ, свыше 100 из которых были напечатаны в журналах, индексируемых в признанных международных системах цитирования. За свою профессиональную деятельность профессор создал ряд изобретений, 18 из них получили патент и авторские свидетельства.

Под наставничеством Вячеслава Полунина 19 его учеников стали кандидатами и докторами физико-математических наук. Профессор также является создателем школы научной направленности «Акустика нанодисперсных систем».

Всю свою жизнь он посвятил молекулярной физике, физике магнетизма, магнитной гидродинамике, физической акустике, научному поиску. Благодаря результатам своей работы доктор наук стал широко известен не только в России, но и в странах ближнего и дальнего зарубежья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру