В Курске самым чистым районом оказался Северо-Запад

В Курске самым чистым районом оказался Северо-Запад
Фото: pixabay.com

Северо-Западный микрорайон признан самой чистой территорией Курска в плане экологии. К таким выводам пришли журналисты «Коммерсант», ссылаясь на данные доклада регионального комитета природных ресурсов «О состоянии и охране окружающей среды Курской области в 2020 году».

Наиболее загрязнённым вредными веществами в воздухе является Центральный округ столицы Соловьиного края. Во многом это объясняется автомобильными пробками.

В целом эксперты говорят о том, что основной проблемой экологии Курска является автотранспорт. И с каждым годом эта проблема становится все больше из-за резко растущего количества машин. В период с 2008 по 2018 год количество транспортных средств увеличилось на 70%.

Наиболее преобладающими в воздухе Курска загрязняющими веществами являются формальдегид, свинец, диоксид азота, оксид углерода и взвешенные вещества. Показатели уровня формальдегида и оксида углерода выше среднего по ЦФО, однако со взвешенными веществами, диоксиду и оксиду азота, бензапирену и диоксиду серы дела не так уж и плохи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру