При поддержке Металлоинвеста в Железногорске пройдет турнир по регби на Кубок Варичева

При поддержке Металлоинвеста в Железногорске пройдет турнир по регби на Кубок Варичева
Фото компании "Металлоинвест"

16 сентября при поддержке компании «Металлоинвест» в Железногорске состоится первый турнир по регби имени Андрея Владимировича Варичева. Состязания пройдут в нескольких видах: регби-7 (для спортсменов от 18 лет), мини-регби (от 14 до 18 лет) и тэг-регби для команд железногорских школ. В соревнованиях примут участие команды из Москвы, Курска, Железногорска.

«Варичев сам занимался регби, был настоящим подвижником этого спорта и способствовал развитию федерации Курской области, достижению нашими командами новых спортивных вершин, – рассказал председатель федерации регби г. Курска и Курской области Максим Тюриков. – При поддержке Андрея Владимировича юные курские регбисты вышли на всероссийский уровень, а в Железногорске в 2021 году проведено Первенство Центрального и Северо-Западного федеральных округов по регби-7».

«Металлоинвест поддерживает многие спортивные начинания в регионе, строительство инфраструктурных объектов, работу детских секций, создавая возможности к развитию талантливой молодежи и активной жизни. Важно, что в большинстве своем это инициативы, которые исходят от горожан и реализованы при поддержке Компании, – отметил директор по социальным вопросам МГОКаБорис Сорокин. – В Железногорске проходят международный турнир по футболу, мастер-классы баскетбольного клуба «Динамо», проекты ВСЕНАСПОРТ. Турнир по регби, уверен, станет новым интересным событием и год от года будет расширять географию участников».

Планируется, что Кубок Варичева станет ежегодным.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру