В Курске двое суток не работает светофор на площади Перекальского

В Курске двое суток не работает светофор на площади Перекальского
Фото: "АВТОКАДР_46"

На протяжении двух дней в Центральном округе Курска не работает светофор на площади Перекальского. Об этом местные автомобилисты сообщили в сообществе «Автокадр_46» в социальной сети ВКонтакте.

Указанная проблема стала причиной образования дорожных заторов в районе площади утром понедельника, 13 сентября. Примечательным фактом является то, что, по словам водителей, в первой половине дня на указанном участке появился инспектор-регулировщик, однако его действия привели только к еще большим пробкам.

В ходе обсуждения ситуации в комментариях мнения курян на счет того, почему подобное произошло, разошлось. Одни стояли на том, что большинство местных автомобилистов совершенно не знает жестов регулировщика, другие апеллировали на том, что присланный на площадь сотрудник ГИБДД сам суетился и его движения мало чем походили на то, чему водителей учат в автошколе.

По поводу поломки жители Курска отмечают, что первые проблемы с автоматическим регулировщиком были замечены еще в День города, который в этом году отмечался 11 сентября. Предполагаемой причиной поломки называются недавно проводимые со светофором работы.

Впрочем, ответственные структуры пока хранят молчание насчет поломки и сроков введения в строй автоматического регулировщика.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру