В Курске проведения Дня города 11 сентября объяснили теплой погодой и выходным днем

В Курске проведения Дня города 11 сентября объяснили теплой погодой и выходным днем
Фото: пресс-служба администрации Курской области

Сегодня, 13 сентября, в Курске состоялась традиционная еженедельная планерка в Доме Советов под председательством главы региона Романа Старовойта. Одним из вопросов на повестке совещание стал состоявшийся 11 сентября День города Курска.

Мэру столицы Соловьиного края Виктору Карамышеву пришлось в очередной раз объяснять причины переноса праздника с 25 сентября на минувшие выходные. Изменение в дате вызвало вопросы и недовольство среди жителей Курска.

«Законодательно точная дата праздника не установлена, - пояснил Карамышев. – Действительно, поступали массовые обращения граждан на предмет того, почему День города не провели 25 сентября. Как правило, указанная дата выпадает не на выходные. Соответственно, работающие граждане не могли поучаствовать в торжественных мероприятиях. Возникал вопрос: для кого проводится День города, если люди на работе? Поэтому и решили перенести праздник на одни из первых выходных сентября. Кроме того, в конце месяца погода неустойчивая, а в начале наоборот теплая».

Также к словам Виктора Карамышева добавил свой коментарий и Роман Старовойт. Он отметил, что День города Курска ранньше совмещали с Крестным ходом с иконой «Знамение». Губернатор подчеркнул, что теперь вероятно закрепится практика с проведением праздника в начале сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру