В Курске суд рассмотрит дело реаниматолога, которая по ошибке посчитала живую пациентку мертвой

В итоге пожилая курянка скончалась через четыре дня

В Курске суд рассмотрит дело реаниматолога, которая по ошибке посчитала живую пациентку мертвой
Фото: ru.publika.md

Горшеченский районный суд Курской области рассмотрит уголовное дело 28-летней сотрудницы медучреждения, которая совершила ошибку, повлекшую смерть пациентки. Женщина не справилась с исполнением обязанностей врача-реаниматолога, отправив в морг живую женщину.

Инцидент произошел 14 августа 2020 года. Местная жительница поступила в Горшеченскую ЦРБ с острыми болями в животе. Там ее прооперировали, однако в ходе хирургического вмешательства, состояние курянки резко ухудшилось. После 30-40 минут, проведенных в попытках ее реанимировать, у 81-летней женщины диагностировали смерть. Ее переместили в морг, а утром «скончавшуюся» накануне курянку обнаружили живой на полу того же морга.

После случившегося пациентка еще четыре дня провела в реанимации БМУ «Курская областная больница», где 18 августа 2020 года скончалась. Виновной в летальном исходе женщины признана врач анестезиолог-реаниматолог Горшеченской ЦРБ, по ошибке постановившая смерть пациентки.

В пресс-службе Горшеченского районного суда Курской области сообщили, что предварительное слушание по делу состоится 29 сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру