В Курской области лекарства против коронавируса передали 47 тысячам амбулаторных пациентов

Речь идет о жаропонижающих препаратах, противовирусных, антибактериальных средствах, а также антикоагулянтах

В Курской области лекарства против коронавируса передали 47 тысячам амбулаторных пациентов
Фото: ria.ru

Курская область исправно выполняет поручение российского правительства снабжать пациентов в подтвержденным диагнозом коронавирус необходимым перечнем препаратов. Такое постановление было принято к реализации в ноябре 2020 года. За последние десять месяцев жаропонижающие, противовирусные, антибактериальные средства и антикоагулянты получили порядка 47 тысяч жителей региона.

Лечащий врач заболевшего COVID-19 человека, если форма течения болезни позволяет лечиться дома, выписывает препараты в соответствии с утвержденными схемами лечения. Указанные лекарства поставляют больным на дом в ближайшее время.

Ранее в Курской области препараты для лечения от коронавирусной инфекции приобретались на средства федерального бюджета. На эти цели региону была выделена сумма, равная 120 млн рублей. Сейчас амбулаторные больные обеспечиваются лекарствами из остатков на складах. Область ожидает из государственной казны еще 90 млн рублей на закупку лекарств. Пока производится приобретение препаратов на 20 млн рублей, выделенных из регионального бюджета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру