Мэр Курска становится стабильным аутсайдером местного политбомонда

Мэр Курска становится стабильным аутсайдером местного политбомонда
Фото Андрея Герасимова

«МК Черноземье» неоднократно писало о недовольствах курян, вызванных «особенностями работы» здешнего мэра.

Напомним, многие жители региона считают, что «глава администрации Курска Виктор Карамышев работает не для народа, а во благо собственной семьи».

В качестве ответной реакции горожан на неудовлетворительную работу градоначальника стало протестное голосование в городе Курске на прошедших выборах.

«Жители областного центра показали самый низкий процент поддержки «Единой России», что оказалось вполне ожидаемым. В городе накопилось много проблем, которые решаются довольно медленно, а к ним прибавляются и новые - в частности, рекордные отключения горячей воды по два месяца, «грязные четверги» - отключения уже холодной воды по четвергам, неубедительное благоустройство, сумятица по генплану и зависшая транспортная реформа.

Это очень тревожный звонок для Виктора Николаевича Карамышева, у которого права на ошибку больше нет, тем более что через год в Курске выборы Городского Собрания», - написал сразу после подведения итогов голосования в региональный парламент телеграм-канал «Курская политика».

Однако реакция на тревожный звонок у господина Карамышева многим показалась странной – он укатил в отпуск.

Телеграм-канал «Курская политика» не смог оставить без внимания этот мэрский поступок. И 1 октября в очередном выпуске рейтинга авторы канала, выдав главе города очередной «минус» и  переведя  его в разряд стабильных аутсайдеров местного политбомонда, сообщили, что Карамышев «промозглое курское небо променял на теплый бриз берега турецкого, чем вызвал бурю возмущения в курских соцсетях». 

«Со своей стороны хотим заметить: в самом по себе отпуске нет ничего плохого, даже самым закостенелым трудоголикам требуется отдыхать, иначе выгорят, и эффективность труда снизится. Но момент для этого - достаточно проблемный запуск отопительного сезона, когда требуется мобилизовать все административные усилия, а некоторые непредвиденные проблемы решать буквально в режиме ручного управления - выбран крайне неудачно. Люди мерзнут, трубы рвутся, а начальство далеко. Это граждан ожидаемо бесит. Плюс ко всему срок отпуска 2 недели выглядит долговато - все-таки стандарт для госслужащих на столь ответственных постах всего 7 дней. Всё это и обернулось волной критики и мемов, что мы не можем не отметить в своём рейтинге», - столь эмоционально сообщили авторы «Курской политики».

Стоит отметить, что многие куряне разделяют мнение авторов канала.

«Отпуск мэра при запуске отопительного сезона говорит о том, что или механизм налажен как швейцарские часы, или мэр - бесполезное звено в механизме», - пишут куряне в комментариях к посту.

Эксперты отмечают, что такое возмутительное поведение мэра не оставило равнодушными даже самых аполитичных курян.

«Жители Курска заслуживают другого мэра», - делятся мнениями разгневанные горожане в соцсетях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру