Мэр Курска открыто демонстрирует свое неуважение к жителям города

Мэр Курска открыто демонстрирует свое неуважение к жителям города

В Курске от перебоев с подачей горячей воды и тепла страдают десятки домов. Вот и субботний день оказался не самым радужным для жителей большинства многоэтажек, расположенных на улицах Карла Маркса и Кавказская. Здесь, по уже сложившейся печальной традиции, нет горячей воды и отопления. Причина, к сожалению, привычна для курской «коммуналки». Дело в том, что на данном участке был ремонт теплосетей, который, мягко говоря, несколько подзатянулся, а городские власти не особо торопили ремонтников. Теперь, как рассказывают в управляющих компаниях, отремонтированный участок вводят в эксплуатацию, и, как стало понятно, происходит это не без причинения неудобств курянам.

Примечательно, что в этом же микрорайоне проживает глава Курска Виктор Карамышев, но его, в отличие от тысяч горожан, не касаются возникшие проблемы, поскольку мэрский особняк к городским коммунальным сетям не подключен. Так что все «прелести» жизни в Курске, которые испытывают на себе жители столицы Соловьиного края, ему чужды.

Впрочем, чужды мэру Карамышеву и его семье и другие особенности жизни в Курске. На протяжении нескольких месяцев представители местного бизнеса пытаются  перейти к так называемым новым стандартам оформления торговых точек и соответствовать введенному дизайн-коду. Причем, это касается и крупных торговых центров, и мелких магазинчиков. Даже ларьки по продаже фаст-фуда подстраиваются под сегодняшние требования и меняют внешний облик. А вот бизнес семьи мэра Карамышева, как ни странно остался в стороне. 

Торговый центр «Маяк» возле Северного рынка, как известно, имеет отношении к Галине Карамышевой, супруге мэра. Его внешний облик сегодня отпугивает и местных жителей, и гостей города. В былые советские времена «Маяк» был одним из крупных городских универмагов, а жена нынешнего главы города здесь когда-то работала.  Когда в стране наступили рыночные отношения, универмаг достался Галине Николаевне и стал приносить доходы. 

…Времена изменились, а внешний вид «Маяка» остался практически неизменным. Яркие отпугивающие вывески в стиле «Привет из 90-х», ободранный фасад, запылившиеся входные группы с рассыпавшимся крыльцом - все это собственность Карамышевых.

«Внешний вид торгового центра демонстрирует пренебрежительное отношение его владельцев к покупателям»

На языке психологов комментарии от увиденного звучали бы примерно так: «Внешний вид торгового центра демонстрирует пренебрежительное отношение его владельцев к покупателям». Мы же добавим – если мэр не следит за тем, как выглядят объекты, которые ассоциируются с его семьей, тогда он и не будет должным образом следить за тем, что происходит в городе, он уже сейчас открыто демонстрирует свое неуважение к горожанам. Вы хотите, чтобы родной Курск превращался в старые развалины? Уверены, большинство горожан выступят против этого. Так нужен ли нам такой мэр, которому наплевать на всех и вся?..

Так семья Карамышевых на крыше «бутербродной» рекламирует свой магазин «Домино».
Кстати, на днях наш читатель прислал забавное фото, подписав его: «Вы когда-нибудь обращали внимание на рекламные баннеры возле торгового центра «Маяк»?  Посмотрите, как семья Карамышевых на крыше «бутербродной» рекламирует свой магазин «Домино».  Это что: новый взгляд на свой бизнес в частности и на Курск, где мэром является глава семейства, в целом?»

P.S. По имеющейся информации, семья мэра владеет еще несколькими объектами в Курске, которые тоже имеют весьма неприглядный внешний вид.  В ближайшее время наши эксперты дадут им профессиональную оценку, с которой мы обязательно познакомим читателей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру