В Курском районе пожарные предотвратили лесной пожар

В Курском районе пожарные предотвратили лесной пожар
курск.рф

Вечером 8 октября пожарно-спасательные подразделения МЧС России и оперативная группа комитета природных ресурсов выехали на сообщение о возгорании травы вблизи лесного фонда в Курском районе.

По сообщениям жителей д. Большое Шумаково, между населенным пунктом и участком леса загорелась сухая трава. Площадь возгорания составила 1 га. Огонь мог перейти на жилые дома и хозяйственные постройки, а также на участок леса и залежи торфа.

«В результате оперативных действий пожарной охраны возгорание было ликвидировано. Перехода огня на земли населенного пункта, а также на лесной участок и торфяник не допущено», - рассказал председатель комитета природных ресурсов Константин Поляков.

Комитет природных ресурсов напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в лесах области. Несмотря на низкую температуру и установление 1-го и 2-го класса пожарной опасности, существует большая вероятность возникновения природных пожаров. В первую очередь, они могут произойти из-за большого количества сухой травы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру