Губернатор лично занялся сбором жалоб на отсутствие тепла в домах Курска

Губернатор лично занялся сбором жалоб на отсутствие тепла в домах Курска
pixabay.com

Утром в понедельник, 11 октября, на своей странице ВК губернатор Роман Старовойт обратился к тем курянам, кто до сих пор сидит без тепла.

«У вас дома или в организации всё ещё холодно? Пишите, пожалуйста, адрес в комментариях. Областная жилищная инспекцияи комитет по ЖКХ возьмут каждый случай на особый контроль. При необходимости будут оперативно решать проблемы в ручном режиме», - написал он.

Куряне могут жаловаться главе региона, перейдя по ссылке: https://vk.com/wall516521317_169168

Роман Старовойт также отметил, что еще на «прошлой неделе истёк срок, когда по всей Курской области должно быть включено отопление». Однако десятки домов в Курске остаются без тепла. По имеющейся информации, есть проблемы и с котельной, питающей многоквартирные дома, образовательные и медицинские учреждения в Щиграх.

Как полагают эксперты, знакомые с ситуацией, в возникших проблемах, прежде всего, виноваты мэры городов.

«Градоначальники халатно отнеслись к решению существующей проблемы, мэр Курска в разгар подключения домов к теплу даже умудрился укатить в отпуск.  А теперь главы муниципалитетов стали лишним звеном в этой ситуации, поскольку губернатор будет решать проблему, напрямую общаясь с населением. Какими неприятными последствиями обернется эта история для тех же мэров Курска и Щигров, остается только догадываться. Им гораздо безопаснее будет уйти в отставку добровольно», - отмечают эксперты.

Кстати, в первый же час после опубликования поста на своей странице губернатор получил   более 100 сообщение от замерзающих курян. В основном люди жалуются на отсутствие тепла в многоквартирных домах Курска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру