В Курской области суд изберет меру пресечения для директора лагеря «Олимпиец» за хищение 1,9 млн рублей

Мужчина подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

В Курской области суд изберет меру пресечения для директора лагеря «Олимпиец» за хищение 1,9 млн рублей
Фото: pixabay.com

В Курской области Промышленный районный суд рассматривает уголовное дело в отношении исполнительного директора АСРДО «Олимпиец». Мужчина проходит как подозреваемый в мошеннических действиях и отмывании денежных сумм с помощью занимаемой им руководящей должности.

Согласно версии следствия, подозреваемый похитил порядка 1 050 000 рублей, которые принадлежали законным представителям несовершеннолетних постояльцев лагеря. Родители внесли деньги общим объемом на указанную сумму как часть оплаты путевок на смену «Лидерский формат». При этом правительство региона ранее уже полностью оплатило путевки, так что с родителей никакие деньги не должны были взиматься.

Исполнительный директор «Олимпийца» попытался легализовать полученные деньги путем заключения договора аренды с председателем ДЮОО «Аргон». В соответствии с документом на сумму 1 млн 50 тысяч рублей лагерь якобы арендовал спортивные залы и площадки с искусственным покрытием.

Также руководитель учреждения нанес имущественный ущерб бюджету Курской области в размере 858 627 рублей. Мужчина предоставил фиктивные документы для получения этой суммы, уточнили в пресс-службе суда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру