Коронавирусный локдаун в Курской области введут с 25 октября

Коронавирусный локдаун в Курской области введут с 25 октября

«Московский Комсомолец в Черноземье» уже сообщал, что в Курской области из-за ситуации с коронавирусом планируется ввести нерабочие дни несколько раньше, чем по всей России (с 30 октября по 7 ноября). В данный момент в Доме Советов проходит заседание оперштаба, на котором стали известны детали грядущего локдауна.

Главный санитарный врач региона Олег Климушин от лица Роспотребнадзора предложил ввести ряд жестких меры. Так, Курская область должна уйти на "ковидные каникулы" с 25 октября по 7 ноября. В этот период торговые и торгово-развлекательные центры фактически прекратят деятельность – будут работать только продовольственные магазины, аптеки и зоомагазины.

Кроме того, в Курске приостановят действие льготных проездных. Спортивные мероприятия будут проходить без зрителей. Концерты полностью отменяются.

В данный момент идет обсуждение указанных инициатив. В скором времени губернатор Роман Старовойт должен сказать решающее слово по указанной теме.

Стоит отметить, что если инициативы Роспотребнадзора будут поддержаны властями, в плане «коронавирусных каникул» Курская область обскачет даже Москву. Там принято решение ввести «выходные дни» с 28 октября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру