В Курской области суд назначил экс-сотруднику ИК-3 четыре года колонии за взятки от осужденных

В Курской области суд назначил экс-сотруднику ИК-3 четыре года колонии за взятки от осужденных
Фото пресс- службы Льговского районного суда

Во Льгове предстал перед районным судом экс-сотрудник местной исправительной колонии ИК-3. Мужчина признан виновным в двух эпизодах получения должностным лицом взятки: в значительном размере и в крупном размере, сообщает пресс-служба инстанции.

В ходе процесса было установлено, что обвиняемый, будучи старшим оперуполномоченным ОО ФКУ ИК-3 УФСИН России по Курской области, получал взятки от осужденных. В первом случае за улучшение условий отбывания наказания осужденный колонии передал ему 267 тысяч рублей деньгами и более 134 тысяч в виде «иного имущества. Во втором случае обвиняемый получил от другого подопечного взятку в размере 91 тысячи рублей за аналогичную «услугу».

Итогом для экс-сотрудника исправительной колонии ИК-3 стал приговор в виде 4 лет в колонии строго режима с лишением возможности занимать определенные должности 3 года. Кроме того, с осужденного в пользу государства взысканы денежные средства и материальные блага, полученные незаконным путем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру