В Курской области с 26 ноября открывают театры, кино и цирк

В Курской области с 26 ноября открывают театры, кино и цирк
Изображение Gerd Altmann с сайта Pixabay

Губернатор Курской области сообщил о стабилизации ситуации, связанной с распространением коронавируса по территории региона. Соответствующее заявление глава региона сделал в социальных сетях.

В связи с улучшившейся эпидемиологической обстановкой Соловьиный край готов к постепенному послаблению ограничительных мер. Однако вводиться они будут поэтапно.

26 декабря театры вновь откроют свои двери кинотеатры, театры и цирк. Однако их залы будут наполнены только на 50%. Также в полной мере начнут действовать МФЦ и возобновятся игры профессиональных спортивных клубов с 25-процентной заполняемостью трибун.

К следующему этапу планируют приступить 29 ноября. Тогда должны начаться тренировки в группах общей физической подготовки и в прочих физкультурно-спортивных организациях с 14 лет, а также возобновиться проведение спортивных соревнований для спортсменов старше 13 лет.

Затем 3 декабря должны разрешить возобновить деятельность творческих коллективов в учреждениях культуры, а 6 декабря планируют вернуть очное обучение в школах искусств.

Разумеется, все вышеперечисленное станет возможно посещать только с соблюдением требований Роспотребнадзора. Снятие ограничений не означает отмену масочного режима и проверки QR-кодов на ряде вышеперечисленных мест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру