Курский губернатор Роман Старовойт понюхал воздух вокруг «Экотекса»

Неприятного запаха глава региона не почувствовал

Курский губернатор Роман Старовойт понюхал воздух вокруг «Экотекса»
Фото администрации Курской области

Неожиданное заявление в ходе прошедшего оперштаба сделал губернатор Курской области Роман Старовойт. Он признался, что сегодня, 1 декабря, лично выезжал в Сеймский округ Курска, чтобы понюхать воздух вокруг предприятия «Экотекс».

«Коллеги, в завершении хочу поднять еще один вопрос. Я понимаю, что он не связан напрямую с коронавирусом, но, тем не менее, в последнее время активно обсуждается в социальных сетях. Вновь поступают сигналы по поводу имеющих место быть неприятных запахов от предприятия «Экотекс».

Знаю, что несколько раз туда выезжали сотрудники нашего комитета, в том числе и ночью. Я лично с утра сегодня там был. Никакого запаха, слава Богу, пока нет, но ситуацию будем держать на контроле», - подчеркнул Старовойт.

Губернатор отметил, что деятельность «Экотекс» находится под федеральным надзором, однако профильные региональные ведомства и комитеты держат ситуацию на контроле. Отдельно Роман Старовойт акцентировал внимание на том, что существует круглосуточный телефон комитета природных ресурсов, по которому можно подать жалобу о наличии неприятных запахов: +7 930 764 73 00.

Тем не менее, в прокуратуру уже поступал сигнал, что местные ведомства не имеют права совершать замеры на территории «Экотекса». Этим обязаны заниматься сотрудники Центрально-межрегионального управления Росприроднадзора.

Несмотря на это власти намерены оперативно реагировать на жалобы граждан и держать взаимодействие с федеральными коллегами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру