Курский Центр управления регионом обработал около 100 тысяч обращений

Курский Центр управления регионом обработал около 100 тысяч обращений
Фото ЦУР Курской области

Об итогах деятельности Центра управления регионом Курской области на пресс-конференции рассказали заместитель  губернатора Курской области Оксана Крутько и руководитель Центра управления регионом Михаил Шумаков. Ключевые решения, которые были приняты на основе обращений курян, осветили в ходе мероприятия.

«Для руководства Курской области важно видеть обратную связь, для этого ЦУР в регионе открылся раньше, чем в целом по России. На основе обращений жителей Курской области и их аналитики нам удаётся видеть так называемую тепловую карту региона и управленческие решения принимать, отталкиваясь от реального запроса курян», - рассказала Оксана Крутько, заместитель губернатора Курской области.

Среди успешных кейсов ЦУР – реализация проекта «Карта опасных объектов», снижение стоимости билетов на субсидированные авиаперелёты, учёт пожеланий курян при проведении ямочного ремонта дорог, принятие решения по расчистке протоки Кривец, ремонт детских площадок, подключение к системе «Инцидент Менеджмент» 40 управляющих кампаний для более качественной отработки вопросов сферы ЖКХ.

Направление, которое набирает обороты – социология. На основе онлайн-социсследований ЦУР формирует справки о мнении граждан по ряду вопросов. В частности, после проведения социологического исследования по уровню финансовой грамотности региональные мероприятия на 2022 год по данной теме будут проводиться по темам, наиболее интересным для курян.

«Более 94 тысяч обращений отработал ЦУР со времени открытия. На портал «Действуем вместе» люди обращались в десять раз чаще, чем за предыдущий период. Это говорит не только о том, что в регионе есть проблемы, которые необходимо решать, но и о том, что качество работы портала улучшилось и жители видят её результат. Хочу сказать спасибо всем органам исполнительной власти, благодаря которым нам удаётся помогать курянам. Будем набирать обороты», - сообщил Михаил Шумаков, руководитель ЦУР Курской области.

В планах на 2022 год появление муниципальных центров управления в районах. В них войдёт по одному человеку от каждого муниципального образования. Эти люди будут работать над повышением качества предоставляемых ответов и повышению оперативности отработки жалоб.

Кроме того, в следующем году ЦУР начнёт сотрудничать с федеральными органами исполнительной власти по работе в системе «Инцидент Менеджмент».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру