В Курске Экотакси 15 и 23 января проедет по городу для сбора новогодних деревьев

Курян просят сдавать очищенными от мишуры и новогодних игрушек ели и сосны

В Курске Экотакси 15 и 23 января проедет по городу для сбора новогодних деревьев
Фото: администрация Курска

В областном центре в текущем январе запланированы два выезда Экотакси, которое будет собирать новогодние деревья. Рейсы состоятся 15 и 23 января.

В субботу отслужившие свое ели и сосны с 10:00 будут собирать у кинотеатра «Ассоль», затем — возле парковки у детской площадки дома №62 на проспекте Клыкова. С 11:00 — у ТЦ «Бумеранг», а с 11:40 — напротив ТЮЗа. В 12:10 Экотакси приедет к дому №25 на улице Челюскинцев. Заключительным местом сбора новогодних деревьев станет парковка у Сквера Героев 16-й Воздушной Армии в Железнодорожном городском округе.

В следующее воскресенье, 23 января, маршрут Экотакси пройдет возле кинотеатра «Родина», куда волонтеры прибудут к 10:00. С 11:00 сбор елей запланирован на парковке справа от ТЦ «Куряночка», после местом сбора станет парковка по адресу Димитрова, 33 за магазином «Магнит». К 12:20 волонтеры прибудут к храму на Дериглазова, а к 12:50 — к парковке у гипермаркета «Европа-29», который находится на проспекте Победы.

Курян просят перед сдачей деревьев волонтерам освободить их от мишуры и прочих украшений. Затем ели и сосны переработают в щепу, используемую для подстилки животных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру