В Курске хирургия БСМП получила новый ангиограф за 57 млн рублей

С дорогостоящим оборудованием ознакомился глава Курской области Роман Старовойт

В Курске хирургия БСМП получила новый ангиограф за 57 млн рублей
Фото: seyminfo.ru

Губернатор Соловьиного каря Роман Старовойт 14 января побывал в больнице скорой медицинской помощи. Причина визита — установка в хирургическом отделении медучреждения нового ангеографа, который был приобретен за 57 миллионов рублей. Экскурсию по больнице для главы региона провела главврач БСМП Калерия Ильченко.

Дорогостоящее оборудование откроет для врачей новые возможности в борьбе с серьезными сосудистыми заболеваниями пациентов. Ангеограф поможет в ликвидации последствий тромбозов, лечении инфарктов миокарда, опухолей и аневризм головного мозга и многого другого. Обучит курских медиков пользоваться современной технологией врач из московского центра имени Пирогова.

Новый ангиограф поступил в БСМП в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение». С его помощью специалисты медучреждения смогут проводить сложнейшие сосудистые операции, которые ранее были невозможны в силу отсутствия в больнице подобных технологий. Аппарат также будут использовать в диагностических целях, которые смогут предотвратить развитие тяжелых заболеваний у курян.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру