В Курске Олег Лузанов удостоен региональной премии «Литератор года»

Награду главе городского Союза литераторов лично вручил губернатор региона Роман Старовойт

В Курске Олег Лузанов удостоен региональной премии «Литератор года»
Фото: riakursk.ru

В пятницу, 14 января, в столице Соловьиного края чествовали местных литераторов. Мероприятие связано с отмечаемым в регионе профессиональным праздником писателей, который установлен в день рождения знаменитого автора, уроженца Курской области Евгения Носова. Последние шесть лет в этот день вручается премия «Литератор года». В этом году ее обладателем стал руководитель отделения Союза литераторов города Курска Олег Лазунов.

Для региональных писателей получение этой премией является большим достижением. Лазунову ее лично вручил глава Соловьиного края Роман Старовойт.

«Эта премия дается далеко не всем, она редкая и как все редкое — она ценна. Для меня лично, как для автора который ее получил — это награда. Я не знаю, как ее можно сравнивать. Это очень высоко. Почетно, достойно. Я этим буду гордиться всю жизнь», — не скрывая чувств, признался растроганный автор.

Торжественная церемония вручения состоялась в библиотеке имени Асеева. Там же для гостей мероприятия была представлена выставка новых тематических проектов и ряда произведений. В том числе редких экземпляров печатных изданий, рукописных книг курских авторов и многого другого.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру