Недобросовестные субподрядчики курского ковидария, не платившие рабочим зарплату, не получат госконтрактов

Недобросовестные субподрядчики курского ковидария, не платившие рабочим зарплату, не получат госконтрактов
Фото: администрация Курской области

Сегодня, 17 января, в ходе еженедельной планерки у губернатора Курской области Романа Старовойта была затронута тема недобросовестных субподрядчиков, не выплативших вовремя своим рабочим заработную плату. Глава региона заявил, что указанные организации являются нарушителями закона, обманывающими людей.

«Те субподрядные организации, которые работали на инфекционном корпусе, которые, получив денежные средства за выполненные работы, не довели их до своих работников, вывели куда-то, сотрудников не оформляли, конечно, с такими организациями на госзаказ работать нельзя. У нас несколько было таких инцидентов. Это нарушение всего законодательства. Они людей обманывают, а мы потом вынуждены вникать в эти коммерческие отношения и вникать: почему люди не получили деньги за выполненные работы», - высказал свою позицию Роман Старовойт.

Напомним, что один из случаев невыплаты зарплат окончился несанкционированной акцией протеста со стороны рабочих. В итоге субподрядчик выплатил долг, а участники акции были привлечены к административной ответственности. К слову, на оплату штрафов протестующим средства собирали всем Курском.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру