В Курске объяснили сбой в курсировании общественного транспорта по городу

Ситуацию прокомментировал первый зампредседателя регионального комитета транспорта и автомобильных дорог Александр Васильченко

В Курске объяснили сбой в курсировании общественного транспорта по городу
Фото: newauto46.ru

В Курске дали объяснение произошедшему в работе общественного транспорта сбою. Согласно заявлению первого заместителя председателя комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области Александра Васильченко, этому способствовали сразу несколько факторов. Первым из них является наличие в регионе двух типов перевозчиков — с регулируемыми и нерегулируемыми тарифами.

«Первые имеют контракты, где всё расписано, они работают четко по расписанию. Вторые перевозчики контрактов не имеют, у них есть только свидетельства на перемещение по маршруту. Их деятельность зависит от выручки. После 21:00 количество пассажиров уменьшается, поэтому перевозчики сходят с рейсов, поскольку их работа в этот период не окупается», — резюмировал Васильченко.

Он также добавил, что нельзя списывать со счетов пандемию коронавируса. Опасная инфекция не обходит стороной и водителей общественного транспорта.

По словам зампредседателя транспортного комитета, проблему можно решить только системным подходом, для которого и проводится реформа общественного транспорта. Также помочь может Центральная диспетчерская служба. В ее силах проанализировать обращения местных жителей и определить главные очаги сбоев. Тогда будет принято решение о запуске дополнительных рейсов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру