В Курске в 2021 году выявили 97 преступлений подростков

Также за минувший год 526 несовершеннолетних были поставлены на учет в полицию

В Курске в 2021 году выявили 97 преступлений подростков
Фото: © ИТАР-ТАСС / Георгий Копытин

В областном центре 20 января состоялось заседание городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Оно проходило в здании региональной администрации, где и были озвучены итоги минувшего года в плане детской преступности.

Согласно докладу замглавы подразделения городского УМВД Игоря Затолокина, за 2021 год курские подростки стали участниками 97 преступлений. Это на 37 фактов незаконных деяний среди несовершеннолетних меньше, чем по итогам 2020 года. Однако цифру низкой назвать по-прежнему нельзя.

Кроме того, за прошлый год на профилактический учет полиции попали 526 несовершеннолетних. На него же были поставлены 343 родителя (иных законных представителей), которые ненадлежащим образом исполняли свои обязанности в отношении детей.

Затолокин добавил, что наметилась положительная тенденция в плане совершения тяжких и особо тяжких преступлений подростками — их число уменьшилось. Однако за 2021 год 10 несовершеннолетних стали фигурантами 16 уголовных дел, связанных с оборотом запрещенных веществ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру