В Курске в 2022 году планируют начать обновление общественного транспорта

Власти региона намерены закупить автобусы, трамваи и троллейбусы

В Курске в 2022 году планируют начать обновление общественного транспорта
Фото: kursk-news.net

В столице Соловьиного края готовятся к проведению обновления городского общественного транспорта. О планах комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области рассказал заместитель его председателя Александр Васильченко.

Он сообщил, что у комитета есть два возможных сценария решения этого вопроса. Как водится, оптимистичный и пессимистичный. Однако, какой бы из них ни складывался, он будет реализован до конца 2022 года, заявил Васильченко.

«Мы рассчитываем во втором полугодии 2022 года начать обновлять общественный транспорт Курска абсолютно новым подвижным составом — низкопольным, оборудованным системой климат-контроля, с доступом для маломобильных групп населения. Безусловно, останутся и автобусы малого класса — они будут работать на подвозящих маршрутах», — объяснил зампредседателя транспортного комитета.

По его словам, в настоящий момент рассматривается концессионное соглашение на замену старых трамваев на 22 новых. В отношении троллейбусного парка речь идет о приобретении 45 троллейбусов. Васильченко выразил надежду, что в случае одобрения заявки транспортного комитета троллейбусы в регион начнут поступать уже в этом году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру