В Курской области суд не удовлетворил иск врача об увеличении зарплаты

Медик считает, что ему не доплачивали за часы работы в течение года

В Курской области суд не удовлетворил иск врача об увеличении зарплаты
Фото: pixabay.com

Курский областной суд в апелляционном порядке провел слушание по иску врача, работающего в Железногорской горбольнице. Истец в своем обращении заявил, что остался без заслуженной оплаты труда за работу в условиях пандемии COVID-19. Медик уже длительное время исполняет обязанности врача-терапевта и по совместительству работает специалистом ультразвуковой диагностики на пол ставки.

«Медик уверен, что за период с 1 ноября 2019 года по 1 ноября 2020 года ему недоплатили выплаты за работу в условиях пандемии коронавируса, а также зарплату, в том числе за работу участковым и врачом УЗД. Также было заявлено н недоплате за работу в качестве врача-терапевта скорой помощи и за дежурство по стационару в должности врача-терапевта», — пояснили в пресс-службе Курского областного суда.

Изначально дело рассмотрели в суде первой инстанции. В итоге было вынесено решение, в котором сообщалось, что ошибок в начислении врачу зарплаты обнаружено не было. После этого истец подал апелляцию, которая также не принесла результата.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру