Губернатор Курской области потребовал увеличить отлов бродячих животных

Губернатор Курской области потребовал увеличить отлов бродячих животных
Изображение Simon Gatdula с сайта Pixabay

«Московский Комсомолец в Черноземье» уже сообщал о том, что в этот понедельник, 24 января, в курском Доме Советов состоялась очередная еженедельная планерка у главы региона Романа Старовойта. Одним из вопросов на повестке дня стала тема об отлове безнадзорных животных.

Губернатор акцентировал внимание на том, что приближается весенний период. В это время бездомные животные начинают размножаться.

Если упустить момент, ситуация перерастет в большую проблему. В связи с этим губернатор потребовал усилить контроль за отловом бродячих псов.

«Мы не можем этого допустить. У нас действуют несколько приютов для безнадзорных собак. Но я бы оценил ситуацию как нерешенную. Федеральное законодательство быстро не скорректируют», - отметил Роман Старовойт, напомнив, что в соседних регионах в последнее время было зафиксировано несколько трагедий, связанных с бродячими животными.

В настоящий момент в Курске заключены контракты с тремя подрядчиками по отлову безнадзорных собак. Подать заявку в будние дни можно по телефону 74-02-46. В выходные действует номер 51-92-80. Оформлением заявок занимается Комитет городского хозяйства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру