В Курске сотрудники ГИБДД помогли экстренно доставить роженицу в медучреждение

В Курске сотрудники ГИБДД помогли экстренно доставить роженицу в медучреждение
Фото: ПОЛИЦИЯ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

В Курске двое бравых сотрудников Госавтоинспекции – Александр Амелин и Роман Сергеев не оставили в беде рожающую женщину. Добрую историю со счастливым концом поведали в пресс-службе регионального управления МВД России.

К ведущим дежурство автоинспекторам обратился супруг роженицы. Он объяснил, что у женщины отошли воды и начались схватки.

Мужчина боялся не успеть в больницу. Не колеблясь, сотрудники ГИБДД взялись сопровождать машину.

Однако состояние роженицы было таким, что вскоре автоинспекторы приняли решение пересадить ее в служебный экипаж. И вот уже до родильного отделения женщина ехала под свет проблесковых маячков.

Успокаивая роженицу и параллельно связываясь с медучреждением, сотрудники ГИБДД вовремя добрались до больницы. Через пару часов она родила сына.

В дороге отец ребенка признался, что хочет назвать его Александром, а когда узнал, что так зовут одного из автоинспекторов, твердо убедился в своем решении.

Женщину и малыша уже выписали из роддома. Вместе с мужем встречали ее те самые двое инспекторов ГИБДД. Они пожелали всей семье здоровья, и чтобы все их поездки всегда проходили безопасно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру