Курянин продает картину за 325 миллионов рублей

Курянин продает картину за 325 миллионов рублей
www.avito.ru

На сайте объявлений «Авито» несколько дней назад появилось сообщение о продаже картины. Продавец оценил творение, которое, по его словам, принадлежит кисти представителя абстрактного экспрессионизма Джексона Поллока, в 325 миллионов рублей.

«Эксклюзивная картина! Единственная в России, есть вторая, находится в частной коллекции, в Испании! Очень мощная энергетика! Приносит удачу, исполняет желания!!! Что процентов оригинал!! Любые проверки, любых экспертов!!!», - сообщает продавец.

Также в объявлении говорится, что картина была ввезена в Россию в 1996 году, ее купили на аукционе в Африке.  Картина является наследием вождя народа хехе Муквавинука Мвамуинга.

Кстати, продавец уточняет, что все желающие приобрести картину могут заплатить за нее не деньгами, а забрать в обмен на дом или виллу, в Германии, Австрии, Швейцарии.

По все видимости, данное объявление может стать настоящим ребусом для коллекционеров, а также для историков и искусствоведов.

«Это объявление больше похоже на шутку», - сделал заключение представитель Художественного-графического факультета Курского госуниверситета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру