В Курске объяснили причины подорожания стоимости проезда в маршрутках до 25 рублей

В Курске объяснили причины подорожания стоимости проезда в маршрутках до 25 рублей
Фото Комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области

«Московский Комсомолец в Черноземье» уже сообщал, что в маршрутных такси Курска стали появляться объявления о том, что с 1 февраля повысится стоимость проезда. Она будет составлять 23 рубля за оплату картой и 25 рублей за наличный расчет.

Сегодня, 28 января, эту информацию официально подтвердили в комитете транспорта и автомобильных дорог Курской области. Также в органе власти, ссылаясь на информацию транспортных предприятий, дали объяснения причин повышения стоимости билетов.

Всему виной ежегодный рост затрат на горюч-смазочные материалы и запчасти. Также на стоимость проезда влияют затраты на ремонтные работы и страхование транспортных средств. По словам перевозчиков, сейчас их доходы не покрывают себестоимость перевозки пассажиров.

В комитете транспорта и автомобильных дорог подчеркивают, что согласно букве закона частные перевозчики имеют право самостоятельно регулировать цену на проезд. Также отмечается, что стоимость льготных проездных билетов остается прежней. Сейчас она составляет 300 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру