В Курской области с 31 января приостановится работа караоке, фуд-кортов и детских игровых комнат

Соответствующее решение местные власти приняли ввиду ухудшения эпидемиологической обстановки

В Курской области с 31 января приостановится работа караоке, фуд-кортов и детских игровых комнат
Фото: pixabay.com

В столице Соловьиного края в минувший четверг состоялось очередное заседание оперштаба. Его участники рассмотрели вопрос введения в регионе ряда антиковидных мер, которые должны помочь сдержать распространение коронавирусной инфекцию. В пятницу, 28 января, предложения получили формат официального документа.

Согласно тексту постановления, ограничительные меры вступят в силу 31 января. Так, предприятия общепита больше не смогут принимать посетителей в ночные часы (с 00:00 до 06:00). Свою работу приостановят детские игровые комнаты, развлекательные центры, спортбары, боулинги, ночные клубы и караоке.

Также с понедельника под запрет попадает проведение вечеринок, концертов, конкурсов, викторин, а также других аналогичных мероприятий в местах общественного питания. Фудкорты с 31 января смогут работать только «на вынос». Высшие и средние учебные заведения уже получили рекомендации перевести студентов на удаленный формат обучения.

Отменяются все нерегламентированные физкультурные и спортивные мероприятия. Лицам до 18 лет запрещается посещение разного рода тренировок. На дистанционный формат перейдет обучение в школах дополнительного образования, в том числе детских школах искусств.

До марта будет приостановлена диспансеризация курян и проведение профосмотров. Правда, в отношении профосмотров будет сделано исключение для тех случаев, когда человек устраивается на работу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру