В Курске на сегодняшний день порядка 85% местных жителей предпочитают безналичную оплату для расчета за проезд в городском транспорте. Автоматизированная система контроля оплаты проезда зафиксировала увеличение числа случаев использования горожанами карты после введения дифференцированного тарифа.
Так, ранее сообщалось, что на 1 мая прошлого года безналично оплачивали проезд примерно 60% курян. На 1 сентября 2021 года этот показатель вырос на 10%.
Дифференцированный тариф на курском муниципальном транспорте — 25 рублей при оплате наличными и 20 рублей при безналичном расчете — действует с 27 декабря прошлого года. Таким образом, разница в стоимости стала причиной увеличения доли оплат картой до 85%.