В Курской области в 2022 году выделят на закупку льготных лекарств свыше 1,1 млрд рублей

Только за январь на эти цели было реализовано более 100 млн рублей

В Курской области в 2022 году выделят на закупку льготных лекарств свыше 1,1 млрд рублей
Фото: pixabay.com

В Соловьином крае в текущем году планируется направить 1 миллиард 170 миллионов рублей для приобретения льготных препаратов. За первый месяц 2022 года уже отоварили 36 900 рецептов на общую сумму, превышающую 100 миллионов рублей.

Региональный комитет здравоохранения приступил к формированию запаса лекарств на 2022 год за несколько месяцев до его наступления. Это было сделано, чтобы избежать возможного дефицита.

«Заранее проведенные аукционные процедуры обеспечили поступление лекарств уже с 10 января этого года. Закупки продолжаются и сейчас», — пояснили в администрации региона.

На сегодняшний день дефицита в лекарственном обеспечении пациентов не наблюдается. При этом льготники, у которых возникли вопросы по поводу получения препаратов, могут обратиться на телефоны двух горячих линий. В «Курскую фармацию» можно обратиться в любой день недели без выходных с 8:00 до 20:00 по номеру: 8 (4712) 50-60-50. Также есть возможность напрямую связаться с областным комитетом здравоохранения с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00) по телефону: 8 (4712) 58-67-19.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру