В Курске горадминистрация заявила о невозможности убрать лед с дорог

Жители областного центра продолжают жаловаться на превратившиеся в каток дворы

В Курске горадминистрация заявила о невозможности убрать лед с дорог
Фото: seyminfo.ru

В столице Соловьиного края коммунальщики во время уборки снега с дорог, как правило, больше внимания уделяли главным улицам. Однако теперь большинство второстепенных проезжий частей превратились в сплошную полосу с препятствиями для автомобилистов и пешеходов. Люди продолжают направлять жалобы на невозможность перемещения по подобным территориям, однако в мэрии города признались, что ликвидировать спрессованный лед не в состоянии.

«По мнению специалистов, в настоящее время механизированным способом выполнить работы по удалению льда с дорог не представляется возможным», – говорится в заявлении курской мэрии в соцсети ВКонтакте.

В то же время в горадминистрации отметили, что будут пытаться устранить образовавшуюся колейность. Соответствующие работы запланированы на текущей неделе при благоприятных погодных условиях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру